<sub id="z1vhr"><dfn id="z1vhr"><mark id="z1vhr"></mark></dfn></sub>

    <sub id="z1vhr"><dfn id="z1vhr"><menuitem id="z1vhr"></menuitem></dfn></sub>

    <address id="z1vhr"></address>
    <address id="z1vhr"><listing id="z1vhr"><menuitem id="z1vhr"></menuitem></listing></address>

      <address id="z1vhr"><listing id="z1vhr"><menuitem id="z1vhr"></menuitem></listing></address>

      <address id="z1vhr"><dfn id="z1vhr"></dfn></address><address id="z1vhr"><listing id="z1vhr"><menuitem id="z1vhr"></menuitem></listing></address>

      <sub id="z1vhr"><dfn id="z1vhr"></dfn></sub>

      <address id="z1vhr"></address>
      <sub id="z1vhr"></sub>

      <sub id="z1vhr"><var id="z1vhr"><mark id="z1vhr"></mark></var></sub>

      <address id="z1vhr"><listing id="z1vhr"><menuitem id="z1vhr"></menuitem></listing></address>

            您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

            非布司他有没有列入医保?

            信件编号: 20210401002 来信时间: 2021-04-01 10:28
            信件类型: 我要咨询 姓名: 董****
            内容: 想咨询一下卫健委的领导,非布司他有没有列入医保?
            答复情况:
            答复单位:市医疗保障局   
            答复时间:2021-04-02 10:11

            答复意见:

            董女士:您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题我局工作人员已与您电话沟通,非布司他已纳入我市医保药品目录内,已告知董女士,非布司他属国家第三批集采药品,在全市定点医院都可以买到。董女士对我们的答复表示满意并感谢!感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!


            用户满意度评价:
            • 查询密码:

            • 评价结果:

            怡红院成永久免费人视频