<sub id="51d3v"><listing id="51d3v"><ins id="51d3v"></ins></listing></sub>

<address id="51d3v"><nobr id="51d3v"></nobr></address>
<address id="51d3v"><dfn id="51d3v"></dfn></address><address id="51d3v"><nobr id="51d3v"></nobr></address>

<form id="51d3v"></form>

        <sub id="51d3v"><dfn id="51d3v"><mark id="51d3v"></mark></dfn></sub><address id="51d3v"><nobr id="51d3v"></nobr></address>
        <address id="51d3v"><listing id="51d3v"></listing></address>
        <thead id="51d3v"><dfn id="51d3v"><mark id="51d3v"></mark></dfn></thead>

        您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

        出租车收费问题

        信件编号: 20210315001 来信时间: 2021-03-15 15:09
        信件类型: 我要咨询 姓名: 袁****
        内容: 因工作原因经常在淮北市乘坐出租车,出租车打表收费,但下车时都不是按照发票上面的金额收费,必须按照整数付费。比如说:发票显示7.50元,实际要付费8元。请问一下,淮北就是这样规定的还是出租车违规收费?另外如果属于出租车违规收费,乘客应该怎么办呢?感谢市长,打扰您了。
        答复情况:
        答复单位:市交通运输局   
        答复时间:2021-03-19 15:52

        答复意见:

        尊敬的来信人:您好!

        按照我市城区客运出租车(巡游车)运价调整及有关事项通知,2021年1月10日起实施的《淮北市城区客运出租车(巡游车)运价调整及有关事项规定》第六条规定:计费单位:每车次服务结束,计费金额按元结算,元以下四舍五入(电子支付的据实结算)。如遇出租车服务质量、未按规定收费等问题,可以拨打12328投诉举报电话。

        感谢您对我们工作的理解和支持。

        用户满意度评价:
        • 查询密码:

        • 评价结果:

        大香蕉伊人在在线| 久久草精品视频15久久爱| 久久免费最大成网人站| 五月爱婷婷六月丁香| 日本av女优排名| 大香蕉伊人在线成人视频| 久久草色久热| 大香蕉伊人线精品视频| 久色综合久久色| 狠狠干哥哥干| 亚洲欧美中文字幕国产| 五月婷婷深爱婷婷电影| 狠狠日就要干狠狠射| 午夜宅男福利| 久久综合久久爱com| 五月婷婷综合网| 大香蕉伊人久草草在线| 大香蕉伊人久草免费视频| 大香蕉大香蕉伊人网| 99久久免费热在线精品| 大香蕉久久伊人电影| 人妻互换免费中文字幕| 伊人久久精品99热超碰| 大香蕉伊人在线av| 成人啪啪啪视频在线播放| 丁香深爱五月开心婷婷| 伊人57在线久久网| 天天射天天干天天啪| 综合大香蕉久久| 久久中文字幕人妻熟女| 久久综合色网| 久久综合九色综合欧美| 大香蕉网伊人久久| 超碰公开视频在线观看| 狠狠日狠狠日狠狠干| 亚洲欧美日本不卡av| 久久综合久久爱| 五月婷婷欧美| 狠狠日日干| 2018天天干天天射| 大香蕉伊人久久综合网|